Christian Hagin

Ingénieur géomètre et génie rural dipl. EPF/SIA, géomètre breveté

Responsable secteur géodésie

hagin@geosat.ch

Patrick Lathion

Ingénieur géomètre et génie rural dipl. EPF/SIA, géomètre breveté

Responsable secteur mensuration officielle

lathion@geosat.ch

Albert Frossard

Ingénieur du génie rural dipl. EPF/SIA, géomètre officiel

Ingénieur-conseil, expertise géodésie

 

Matias Blasco

Géomaticien CFC

Responsable SIG/Géoinformation

SIG, Géoinformatique, Développement de logiciels

blasco@geosat.ch

Didier Jotterand

Ingénieur HES en géomatique

Responsable secteur mensurations d’ingénieur.

 

Géodésie, Mensuration technique, Calcul de compensation, Laser Scanner 3D

jotterand@geosat.ch

Kevin Délèze

Ingénieur HES & MSc en géomatique

Géodésie, Mensuration technique, Calcul de compensation, Laser Scanner 3D, drone, Géoradar

deleze@geosat.ch

Pierrick Allorant

Ingénieur MSc géomatique

Programmation, Laser Scanner Mobile, Géodésie, Mensuration technique, Monitoring

 

allorant@geosat.ch

Anne-Josée Keller

Ingénieur HES en géomatique

Topobase, mensuration technique, DAO

keller@geosat.ch

 

 

David Talneau

Technicien en géomatique

Géodésie, Mensuration technique, DAO

talneau@geosat.ch

 

Frédéric Monnet

Géomaticien CFC

Géodésie, Mensuration Technique, Laser Scanner 3D

monnet@geosat.ch

Jennifer Hänni

Géomaticien CFC

Mensuration technique , DAO

 hänni@geosat.ch

Richard Rodel

Géomaticien CFC

Mensuration technique, DAO

rodel@geosat.ch

Bujar Misini

Géomaticien CFC

Mensuration technique, DAO

 

misini@geosat.ch

Bertrand Pasquier

Géomaticien CFC

Mensuration technique, DAO

pasquier@geosat.ch

Fabien Délèze

en formation bachelor à l'HEIG-VD

 

Marc Praz

MSc en informatique et méthodes mathématiques

Mensuration technique, SIG, Laser Scanner , DAO

praz@geosat.ch

Philippe Pannatier

Informaticien de Gestion HES-SO

SIG et développement

pannatier@geosat.ch

 

Claire Roy

Secrétariat

Secrétariat et comptabilité

claire@geosat.ch

 

Véronique Lathion

Secrétariat

Secrétariat et comptabilité

secretariat@geosat.ch

 

Pierre-André Lathion

Chef de chantier

Mensuration technique , DAO, géodésie

 

Sebastian Alberts

Opérateur de terrain