Christian Hagin

Ingénieur géomètre et génie rural dipl. EPF/SIA, géomètre breveté

Direction, Administration, Géodésie, Mensuration technique, SIG, R&D GPS

hagin@geosat.ch

Patrick Lathion

Ingénieur géomètre et génie rural dipl. EPF/SIA, géomètre breveté

Direction, Administration, Mensuration officielle et technique, Georadar, Coopération internationale, R&D GPS

lathion@geosat.ch

Philipp Schaer

Dr et Ingénieur EPFL en géomatique

Recherche et développement, programmation, Laser Scanner mobile, Georadar, système inertiel

schaer@geosat.ch

 

Pierrick Allorant

Ingénieur Msc géomatique

allorant@geosat.ch

 

Franck Schmidt

Ingénieur HES en géomatique

Responsable secteur mensurations d’ingénieur.

Géodésie, Mensuration technique, Calcul de compensation, Laser Scanner 3D

schmidt@geosat.ch

Denis Dessimoz

Géomaticien CFC

Adjoint au responsable mensuration officielle, Topobase, mensuration technique, DAO

dessimoz@geosat.ch

 

Matias Blasco

Géomaticien CFC

Responsable SIG/Géoinformation

SIG, Géoinformatique, Développement de logiciels

blasco@geosat.ch

Philippe Pannatier

Informaticien HES-SO

SIG et développement

pannatier@geosat.ch

 

Albert Frossard

Ingénieur du génie rural dipl. EPF/SIA, géomètre officiel

Ingénieur-conseil, expertise géodésie

 

Guillaume Fattebert

Géomaticien CFC

Mensuration, DAO

 

 

Kevin Délèze

Ingénieur HES en géomatique

Géodésie, Mensuration technique, Calcul de compensation, Laser Scanner 3D

kdeleze@geosat.ch

Richard Rodel

Géomaticien CFC

Mensuration, DAO

 

 

Jennifer Hänni

Géomaticien CFC

Mensuration technique , DAO

 hänni@geosat.ch

Maude Besse

Géomaticienne CFC

Mensuration technique , DAO

besse@geosat.ch

 

Julien Tricot

Ingénieur HES en géomatique

Adjoint au responsable mensuration officielle, Topobase, mensuration technique, DAO

tricot@geosat.ch

 

 

Claire Roy

Secrétariat

Secrétariat et comptabilité

claire@geosat.ch

 

Fabien Délèze

Apprenti

deleze@geosat.ch

 

Robin Chappuis

Apprenti

Pierre-André Lathion

Chef de chantier

Mensuration technique , DAO

 

Sébastien Burgener

Ingénieur HES en géomatique

Géodésie, Mensuration technique, Calcul de compensation, Laser Scanner 3D

burgener@geosat.ch