Christian Hagin

Ingénieur géomètre et génie rural dipl. EPF/SIA, géomètre breveté

Responsable secteur géodésie

hagin@geosat.ch

Patrick Lathion

Ingénieur géomètre et génie rural dipl. EPF/SIA, géomètre breveté

Responsable secteur mensuration officielle

lathion@geosat.ch

Albert Frossard

Ingénieur du génie rural dipl. EPF/SIA, géomètre officiel

Ingénieur-conseil, expertise géodésie

 

Philipp Schaer

Dr et Ingénieur EPFL en géomatique

Responsable secteur imagerie 3D et R&D

schaer@geosat.ch

 

Franck Schmidt

Ingénieur HES en géomatique

Responsable secteur mensurations d’ingénieur.

Géodésie, Mensuration technique, Calcul de compensation, Laser Scanner 3D

schmidt@geosat.ch

Matias Blasco

Géomaticien CFC

Responsable SIG/Géoinformation

SIG, Géoinformatique, Développement de logiciels

blasco@geosat.ch

Sébastien Burgener

Ingénieur HES en géomatique et Msc géomatique

Géodésie, Mensuration technique, Calcul de compensation, Laser Scanner 3D, drone

burgener@geosat.ch

Pierrick Allorant

Ingénieur Msc géomatique

Programmation, Laser Scanner Mobile, Géodésie, Mensuration technique

allorant@geosat.ch

 

Kevin Délèze

Ingénieur HES en géomatique

Géodésie, Mensuration technique, Calcul de compensation, Laser Scanner 3D, drone, Géoradar

kdeleze@geosat.ch

Philippe Pannatier

Informaticien de Gestion HES-SO

SIG et développement

pannatier@geosat.ch

 

Julien Tricot

Ingénieur HES en géomatique

Adjoint au responsable mensuration officielle, Topobase, mensuration technique, DAO

tricot@geosat.ch

 

 

Guillaume Fattebert

Géomaticien CFC

Mensuration, DAO, technique

fattebert@geosat.ch

 

 

Denis Dessimoz

Géomaticien CFC

Mensuration officielle

dessimoz@geosat.ch

 

Jennifer Hänni

Géomaticien CFC

Mensuration technique , DAO

 hänni@geosat.ch

Richard Rodel

Géomaticien CFC

Mensuration, DAO

rodel@geosat.ch

 

 

Maude Besse

Géomaticienne CFC

Mensuration technique , DAO

besse@geosat.ch

 

Claire Roy

Secrétariat

Secrétariat et comptabilité

claire@geosat.ch

 

Pierre-André Lathion

Chef de chantier

Mensuration technique , DAO, géodésie

 

Fabien Délèze

Apprenti 4ème

deleze@geosat.ch

 

Robin Chappuis

Apprenti 2ème